20 способов сэкономить на одежде
Вирус папилломы человека: проявления, диагностика, лечение
Многоразовые подгузники: плюсы и минусы
Как выбрать практичную функциональную кушетку
Постельное белье First Choiсe: особенности
Профилактика лишая: советы и рекомендации
Как приготовить сыворотку с витамином С
Восковая депиляция зоны бикини: особенности процедуры
У каждого из нас есть собственная коллекция ошибок молодости, а неудачные или уже неактуальные татуировки на теле – это как раз тот случай.
У каждого из нас есть собственная коллекция ошибок молодости, а неудачные или уже неактуальные татуировки на теле – это как раз тот случай.
Согласитесь: если в восемнадцать лет вы зафиксировали имя любимого человека где-то на предплечье, то впоследствии эта идея уже не кажется такой прекрасной. Вы начинаете думать, как избавиться от тату, а мы подскажем вам, как сделать это безопасно.

Лазерное удаление тату

Современные клиники и студии красоты предлагают услуги по уделению не только татуировок, но и неудачного перманентного макияжа. Опытный специалист предварительно проведет с вами встречу-консультацию, на которой вы сможете обсудить все доступные варианты устранения тату лазером. В зависимости от цвета, размера, местоположения татуировки вам назначат курс процедур и подберут эффективный вариант, приемлемый в вашем случае.
Будем с вами откровенны: процесс избавления от татуировки обычно является долговременным и включает целый курс процедур. Но специалисты в салонах или клиниках сделают это наилучшим образом и наиболее безопасно для вас. Все другие способы довольно сомнительные и могут не дать ожидаемого результата.

Крем для удаления тату

Некоторые косметические компании выпускают специальные кремы для вывода татуировок и перманентного макияжа. Главным принципом действия таких средств являются биохимические процессы, направленные на «выцветания» пигмента – вы регулярно наносите крем на татуировку и она со временем теряет свой цвет и становится менее заметной. Преимуществами такого метода является отсутствие травматизма и болевых ощущений (как в случае с лазерным уделением), а также эффективность на любых типах кожи. Некоторые умельцы даже пытаются изготовить подобные кремы в домашних условиях, но это очень рискованно, поэтому так делать не рекомендуется.
Удаление тату с помощью кремов срабатывает не всегда: кто-то остается довольный результатом, а кто-то получает новые проблемы в виде раздражений кожи и аллергических реакций. Поэтому надежным и полностью безопасным этот способ назвать нельзя.

Маскировка старой татуировки новой

Это довольно интересный способ избавиться от надоевшего или неудачного рисунка на коже, который зачастую гарантирует хороший результат в виде нового тату.
В зависимости от цвета, формы и места расположения квалифицированный тату-художник может попытаться включить вашу старую татуировку в новый дизайн. Таким образом можно замаскировать неактуальные надписи или «спрятать» один рисунок под другим.

Теперь вы знаете популярные способы, как избавиться тату или неудачного перманентного макияжа. Наша главная рекомендация – обратитесь к специалистам и не занимайтесь самодеятельностью, ведь речь идет не только о красоте, но и о здоровье!