Лечение акне народными средствами
Букет невесты для зимней свадьбы
С чем носить женские кофточки и кардиганы
Интерьер в стиле рустик – нарочитая грубость
Преимущества посуды Gipfel
Как похудеть с помощью лимона
Купальники 2012. Пляжная мода: тренды сезона грядущего
Жидкие обои: характеристики, плюсы и минусы
При должном уходе и правильной эксплуатации межкомнатные стеклянные двери станут отличным украшением интерьера на долгие годы.

Установка стеклянных дверей – своего рода последний писк моды в области дизайна помещений. Данный вид межкомнатных дверей сочетает в себе стильный внешний вид и экологически чистое производство. Купить межкомнатные двери можно здесь.

Стеклянные межкомнатные двери – это не только конструктивный элемент комнаты, но и декоративная деталь, способная отлично украсить любое помещение.

Перед тем, как выбирать межкомнатную дверь со стеклом, советуем вам ознакомиться с плюсами и минусами этого важного элемента комнаты.

Как выбрать межкомнатные двери

Межкомнатные стеклянные двери: плюсы

  1. Конструкция отличается долговечностью и надежностью.
  2. Важно развеять все опасения по поводу хрупкости стекла. Сегодняшний уровень развития технологий предполагает применение закаленного стекла или оклейку бронированной пленкой, что делает стеклянную дверь ударопрочной.
  3. Установка стекляных дверей с технологией триплекс позволит избежать повреждений даже при падении или в случае прямого удара.
  4. Большой выбор декоративного оформления дает возможность воплотить самые смелые решения. Стекло может быть прозрачным, матовым, цветным, витражным и т.д.
  5. Стеклянные двери идеально подходят для небольших помещений, так как визуально увеличивают пространство.
  6. Спокойно переносят повышенную влажность и температуру.
  7. Межкомнатные стеклянные двери легко очищаются любым средством для стекол.

Как выбрать межкомнатные двери

Межкомнатные стеклянные двери: минусы

  1. Чтобы дверь сохраняла привлекательный внешний вид, ее регулярно нужно мыть. Даже самое небольшое пятнышко тут же бросается в глаза, делая стекло неопрятным.
  2. Стоит осторожно относиться к варианту выбора стеклянной двери, если в доме живут маленькие дети или животные. Дело в том, что малыш или домашний любимец может просто не заметить перед собой дверь, а это чревато ушибами и порчей конструкции.
  3. Также стоит подумать о том, нужны ли вам чисто прозрачные двери, ведь в таком случае можно будет забыть об уединенности. Возможно приобрести матовые двери или заказать оклейку зеркальной пленкой с одной стороны.
  4. Одним из действительно серьезных недостатков считается недостаточная шумоизоляция. Стеклянные двери не защитят вас от сильного шума.

Стеклянные межкомнатные двери, как и любой конструктивный и декоративный элемент квартиры, имеют как достоинства, так и недостатки. При должном уходе и правильной эксплуатации дверь станет отличным украшением интерьера на долгие годы.

Подготовила Марьяна Чорновил