Преимущества оконных защитных ролет
Создаем духи из эфирных масел в домашних условиях
Увеличение груди: плюсы и минусы
Цветы в доме по фен-шуй
Можно ли принимать ванну при геморрое
Как правильно заниматься фитнесом для беременных
Лига легенд: самая популярная в мире игра
Йододефицит во время беременности
Хотя медикаментозный способ и считается самым легким для организма, все же существует некоторый риск неблагоприятных последствий для организма.

С незапланированной беременностью может столкнуться каждая, и если уже принято решение о ее прерывании, женщина ищет варианты самого безопасного для организма способа разрешения проблемы. Существует несколько видов проведения этой процедуры:

  • Медикаментозный – считается самым щадящим, проводится на самых ранних сроках.
  • Вакуумный – применяется на чуть более поздних сроках, также носит название «мини-аборт».
  • Хирургический – самый известный способ проведения прерывания беременности, самый эффективный, но одновременно и самый тяжелый для организма женщины.

Медикаментозный аборт в Киеве, вакуумный и хирургический

1. Хотя медикаментозный способ и считается самым легким для организма, все же существует некоторый риск неблагоприятных последствий для организма.

В первую очередь осложнения могут возникнуть у женщин, решивших сэкономить и обратившихся за процедурой в клинику с очень низкими расценками. Зачастую такие клиники снижают стоимость аборта за счет уменьшения дозировки препарата, выдаваемого женщине. В таком случае плодное яйцо отторгается не полностью или вовсе не отторгается, и тогда беременность принимает патологический характер и ее становится необходимо прервать иными, более тяжелыми для организма способами.

2. При вакуумном способе прерывания беременности плод так же может быть удален не полностью, что влечет за собой опасные последствия для организма пациентки, такие как различные воспаления и даже сепсис.

3. Cамый сложный способ удаления плода – хирургическое выскабливание. У этого способа количество возможных осложнений значительно больше, чем у предыдущих:

  • разрыв стенок матки;
  • повреждение шейки матки хирургическими инструментами;
  • воспаления (как острые, так и хронические);
  • сепсис.

Прерывание беременности (Киев): как избежать осложнений

Чтобы свести к минимуму вероятность осложнений, женщине нужно следовать определенным правилам:

  • помнить, что для медикаментозного прерывания беременности всегда выдается три таблетки, и упаковка должна вскрываться при пациентке;
  • клиника, выбранная для проведения процедуры, должна иметь сертификаты и лицензии на проведение подобных вмешательств;
  • доктора должны быть грамотны, опытны и квалифицированы. Это можно проверить на многочисленных сайтах, публикующих отзывы о врачах различных направлений.