Как выбрать стол для игры настольный теннис
Амблиопия у детей: синдром ленивого глаза
Бабочки из ткани – украшение для детской одежды
Детский праздник в стиле Гарри Поттера
Виды пород дерева для изготовления детской мебели
Как научить ребенка различать цвета
Развод родителей: с кем останется ребенок?
Безопасность ребенка по дороге в школу и домой
Взрослые могут воплотить все чаяния ребенка в этот день, перевоплотившись в добрую фею на празднике Золушки.

День рождения в стиле Золушки

В детстве каждый праздник похож на сказку, а особенно волшебным кажется самый главный – день рождения. Взрослые могут воплотить все чаяния ребенка в этот день, перевоплотившись в добрую фею на празднике Золушки.

Сюжет сказки Шарля Перро знаком всем, а значит, и гости, и виновница торжества охотно поддержат идею проведения вечеринки в стиле Золушки.
Вам остается только продумать детали празднования и превратить детскую комнату в зал сказочного дворца, где принц впервые повстречался с Золушкой на балу.

Наряды для Золушки и гостей

Если не у всех есть такая возможность, то можно ограничиться просто пышными юбками. Не забывайте пригласить кавалеров, они могут облачиться в костюмы рыцарей или принцев.
Вы же можете приготовить для дочери два наряда: один черного или коричневого цвета, а второй – пышный, именно в нем девочка будет танцевать на «балу» и проведет вторую половину праздника. К тому же, такое платье пригодится и позже –на утренники в детском саду или в школе. Так же можете поступить с прической – накрутить локоны и собрать в хвостик, а когда на девочке будет красивое платье, то распустите волосы.
День рождения в стиле Золушки

Оформление комнаты на празднике Золушки

Украсьте комнату ребенка шарами – разноцветными или бело-голубыми.
Родители могут изготовить декорации в виде кареты-тыквы, замка или роскошного дворца. На их фоне получатся замечательные снимки в память о сказочном событии.
Большое значение для создания праздничной атмосферы имеет сервировка стола. Для этого используйте красивую скатерть, а также яркие тарелочки и стаканчики для напитков.
День рождения в стиле Золушки

Развлечения на дне рождения в стиле Золушки

Когда все соберутся за столом, расскажите ребятам, что сегодня состоится королевский бал, а гости – приглашенные принцессы и принцы. Во время трапезы можно поиграть с детьми в викторину на знание сюжета «Золушки» и других сказок. За каждый правильный ответ на вопрос вручайте отгадавшему маленький приз.
Когда все покушают, можно перейти к другим играм, например, к конкурсу «Золушка», к котором дети должны на скорость попытаться отделить рис от гречки и фасоли. Тот, кто сделает это раньше других, получит заветный подарок.
После этого включите танцевальную музыку для бала (мазурку или вальс). Именно в этот момент виновница торжества может появиться в комнате в новом нарядном платье принцессы. Предложите ребятам построиться по парам и сыграть в ручеек или просто от души потанцевать.
День рождения в стиле Золушки

Если ваша дочка мечтает почувствовать себя маленькой принцессой, праздник в стиле Золушки на ее день рождения – как раз то, что нужно. Вспомните и вы свое детство, украшая комнату для «бала» и сервируя «королевский» стол. Тематические конкурсы по сказке «Золушка» развеселят именинницу и званых гостей.