Мастер-класс: как покрасить детские стулья
Первый раз – в первый класс. Праздник первого сентября
Ходьба босиком: польза или вред для ребенка
Как помочь ребенку справиться с детскими страхами
Уход за проколотыми ушами ребенка
Развод родителей: с кем останется ребенок?
Творожно-банановое суфле: рецепт
Как выбрать детские шлепанцы для бассейна
Сейчас обучение происходит с помощью различных гаджетов. Поэтому, школьнику понадобится немало современных устройств:

Каждый год родители школьников готовятся к учебному году. Со школьными принадлежностями и канцтоварами, одеждой, обувью и аксессуарами для школы все понятно, но что же с гаджетами? Нужны ли они кченику? Если да, то какие именно?

Какие гаджеты нужны школьнику

В современном мире трудно представить ребенка, который не пользуется новейшими технологиями. Сейчас обучение происходит с помощью различных гаджетов и девайсов. Поэтому, школьнику понадобится немало современных устройств:

  • телефон как средство связи;
  • ноутбук или планшет;
  • электронная книжка;
  • смарт-часы;
  • блютуз-наушники.

1. Телефон

Мобильное устройство – обязательный атрибут современного школьника. Малышам целесообразнее покупать телефоны простые, а детям среднего и старшего звена школы нужен смартфон. Обязательно к нему нужно купить чехол и защитное стекло.

Выбирая смартфон, следует обратить внимание на:

  • габариты, чтобы было удобно ребенку держать его в руке
  • бюджет (не стоит покупать детям слишком дорогое устройство, ведь его могут разбить, потерять или украсть)
  • характеристики. Важно подобрать смартфон, который будет соответствовать возрастным особенностям ребенка, без всевозможных наворотов, которые не совсем то и нужны детям школьного возраста.

2. Ноутбук и планшет

Одно из этих устройств необходимо для полноценного обучения. Детям младшего возраста лучше купить планшет, а старшеклассникам – ноутбуки в Киеве или стационарные компьютеры.

  • Примерно до 3-4-го класса детям гораздо проще работать с планшетом. Но важно приобретать планшет с достаточно крупным экраном – от 9-10 дюймов (около 25 см) в диагонали.
  • Оптимальной диагональю для отдельно стоящего монитора считается размер 23–26 дюймов, на ноутбуке — от 16–17 дюймов.

Дистанционная учеба в условиях карантина невозможна без технического оснащения, с другой стороны, супердорогое рабочее место не понадобится. С помощью этих девайсов можно подготовить презентацию, доклад, работать с разнообразными образовательными программами, принимать участие в виртуальной жизни класса.

3. Электронная книга

Это достаточно полезный гаджет, который необходим ребенку школьного возраста. С помощью этого устройства можно привить любовь к чтению малышей. Электронные книги достаточно компактные, они не оказывают негативного влияния на зрение и могут вмещать большую библиотеку. Таким образом, можно носить значительно меньше учебников в школу.

4. Смарт-часы

Детские умные часы – это гаджет, который способен существенно облегчить жизнь современных школьников и их родителей.Невозможно быть рядом с собственным ребенком 24/7, однако можно подарить ему смарт-часы, которые позволяет всегда быть с ним на связи. Мобильный телефон, GPS-трекер, веб-камера – смарт-часы сочетает в себе возможности этих устройств.

5. Bluetooth-наушники

Такой аксессуар также лучше покупать старшеклассникам. Он им понадобится больше, чем малышам. Наушники без шнуров очень удобно использовать, они не мешают при передвижения и не рвутся. В настоящее время есть много разных моделей, поэтому ребенок может выбрать именно тот аксессуар, придется ей по душе.

Если бы не хотелось родителям оттянуть момент покупки детям гаджетов, но современные технологии быстро развиваются. Уже невозможно представить мир без них. С помощью гаджетов можно не только развлекаться, но и познавать новое, учиться, общаться. С умным подходом новейшие технологии принесут только пользу Вашему ребенку.