Бескаркасная мебель: преимущества и особенности
Эксперимент для детей: как покрасить живые цветы
Змея своими руками – талисман 2013 года
Как выявить и развивать способности у детей
Как провести собеседование с няней для ребенка
Детские кеды: пошаговый мастер-класс по декору
Як правильно допомагати дитині робити домашнє завдання
Фтор и фториды – это благо или вред для организма?
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как сделать для ребенка бумажную подвижную игрушку – пони Радугу Деш.

Радуга Дэш (англ. Rainbow Dash) – небесно-голубая пони-пегас с радужной гривой и хвостом, являющаяся одним из главных персонажей в сериале My Little Pony. Самая главная и всепоглощающая страсть Радуги Дэш – полеты: и чем быстрее, тем лучше. Любой, кто видел в небе этого пегаса с гривой цвета радуги, с восхищением наблюдал за ее скоростью, проворством и уверенностью.

Безусловно, можно купить игрушки My Little Pony, но с таким же успехом можно сделать пони своими руками для веселых игр и забав

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как сделать для ребенка бумажную подвижную игрушку – пони Радугу Деш. Игрушке можно задавать различные позиции и даже менять расположение глаза. Это отличная поделка, с которой потом можно будет долго и весело играть.

Для изготовления понадобится:

  • ножницы
  • клей
  • заклепки

Для этой поделки понадобятся Специальные заклепки с разгибающимися концами. Обычной кнопкой можно поранится и она не будет держаться в листе.

Поделки: Бумажная подвижная игрушка пони Радуги (Рейнбоу Дэш)

Процесс изготовления:

1. Распечатайте детали тела пони на цветном принтере. Для прочности наклейте распечатанные листы на картон.

2. Аккуратно вырежьте все детали (для левой и правой части тела) и рассортируйте части ног, чтобы потом не запутаться в них.

3. Приклейте основание глаза (белый элемент с полосочками) на эти самые полосочки, к внутренней части головы.

5. Глаз может быть подвижным, тогда вам нужно вставить его между основанием глаза и головой. Или можно обрезать белую полоску для управления глазом и просто приклеить его на белую часть, тогда он будет неподвижным.

6. Соедините части тела вместе (не забудьте про крылья).

Голова должна находится выше шеи, тело также крепится под шеей, хвост ниже основной части тела. Соединяя ноги, учттите, что копытца находятся в самом низу, дальше идет самая длинная часть ноги и только потом верхняя.

Почему Радуга Дэш одна из самых любимых детьми пони? Гордая, своенравная, но в то же самое время верная и на редкость смелая, она покоряет сердца зрителей. Не удивительно, что сделать Радугу Дэш своими руками хочет каждый поклонник сериала My Little Pony.

Подготовила Марьяна Чорновил