Как выбрать ползунки для малыша
День рождения юного детектива: идеи
Детский день рождения в стиле Монстр Хай
Сайт для родителей: топ-5 советов от детских психологов по воспитанию
Детский праздник в научном стиле
Неправильный прикус у детей: причины и последствия
Развивающие игры с пуговицами
Чем занять ребенка на даче летом
Такую замечательную поделку из тыквенных семечек своими руками можно сделать в подарок маме, сестренке или бабушке на 8 Марта.
Поделка к 8 марта
Занимаясь творчеством, ребенок приобретает полезные навыки, среди которых: тренировка мелкой моторики рук, изучение названий геометрических фигур и цветов, развитие эстетического вкуса и творческих способностей, воспитание усидчивости.
Предлагаем вашему вниманию простенькую, но трогательную поделку к 8 марта маме, сестренке или бабушке на 8 Марта – букет цветов из пластилина и тыквенных семечек. Поделки из природных материалов — всегда самые интересные и самые любимые детьми.
Не секрет, что представительницы прекрасного пола любят цветы. Ароматный букет можно смело считать универсальным подарком.
Для изготовления понадобится:
  • пластилин
  • трубочки для питья
  • тыквенные семечки

Процесс изготовления:

  1. Скатайте из разноцветного пластилина шарики.
  2. Затем воткните по кругу пластилиновых шариков тыквенные семечки.
  3. Стебли цветов – трубочки для питья – вставьте в пластилиновых шарик.
  4. Букет цветов из пластилина и тыквенных семечек поставьте в маленькую вазочку.

Цветы из тыквенных семечек: идеи

1. Для изготовления ромашек из тыквенных семечек самым легким способом понадобятся желтый пластилин, высушенные тыквенные семечки.Делаем из пластилина шарик и по краям втыкаем в него семечки острым концом. Если еще прикрепить цветочек на палочку, то будет полноценный цветочек.

2. Такими цветами их тыквенных семечек также можно украсить рамку.

3. Маленький ребенок может сделать необычную аппликацию из подручных материалов «Подснежники» – из цветной бумаги, пластилина и тыквенных семечек. Заранее нарисуйте на плотной бумаге голубого цвета зеленым фломастером стебельки и листья цветов. Малышу останется только приклеить на картинку семена тыквы при помощи пластилина.

Трудно переоценить пользу для гармоничного развития ребенка такого вида творчества как создание поделок. Увлекательные занятия развивают творческое мышление, память, воображение, внимание, усидчивость и трудолюбие.

Подготовила Марьяна Чорновил