Развитие творческих способностей детей
Основные конструкции детских кроватей
Белоснежка. Герои мультфильмов
Постельное белье для детей: какой выбрать цвет
Как выбрать нарядное детское платье
Конкурсы для детей на Хэллоуин
Правила эксплуатации детского стульчика для кормления
Составляем гардероб для первоклассника
Аппликации из цветной бумаги – замечательное занятие, которое развивает у ребенка чувство формы и цвета.

Как сообщает , аппликации из цветной бумаги – замечательное занятие, которое развивает у ребенка чувство формы и цвета. Занимаясь таким простым творчеством, малыш приобретет навыки самостоятельного мышления, чувство уверенности в своих силах, творческих способностей.

  • Аппликация – очень полезное занятие. Вырезая, приклеивая детали ребенок развивает мелкую моторику, учится пользоваться ножницами, кисточкой, клеем.
  • Аппликация из геометрических фигур учит детей сравнивать предметы и их формы, развивает фантазию и логическое мышление.
  • Работы, выполненные в технике аппликации, всегда получаются яркие, их можно потом подарить в качестве открытки бабушке или маме, или украсить ими комнату ребенка.

Круги для аппликации для малышей лучше заготовить заранее, а вот с детками по старше лучше сначала обвести различные круглые предметы и вырезать их, а уж потом, возможно на следующей день, заняться творчеством.

Аппликация из кружочков

Процесс изготовления:

  1. Для начала нужно заготовить кружочки из цветной бумаги одинаковых или различных размеров.
  2. Кружочки сложите пополам и приклейте композицию к основному листу. Такая технология позволяет сделать объемные картинки.
  3. Проявив фантазию, можно получить разнообразные аппликации цветов.

Изготовление поделок из бумаги не только приятное, но и очень полезное занятие. Занимаясь ручным трудом, дети развивают мелкую моторику, внимание, образное мышление, учится доводить начатую работу до конца. Изготовление поделок из бумаги развивает художественный вкус и воображение.
Подготовила Марьяна Чорновил