Как подготовиться к кормлению грудью
Футомаки с омлетом и грибами шиитаке
Модные цвета – лето 2011
Как отличить мумие от подделки
Как выбрать смеситель для ванны
Детские коляски: дуэль дорогой и бюджетной модели
Как организовать свадьбу в стиле шебби шик
Как убрать живот после кесарева сечения
Резиновые сапоги становится особенно актуальными в дождливую погоду, когда их обладательницы не только самые модные, но и самая и практичные!
Резиновые сапожки
Мода на резиновую обувь сохраняется, это становится особенно актуально в дождливую погоду, когда обладательницы резиновых сапожек не только самые модные, но и самая и практичные!
1. Резиновые сапоги подразделяют на хромовые (для походов в лес) и клееные (для городских луж). В любой случае обувь должна быть герметичной. Обязательно проверьте герметичность сапог водными процедурами – обувь не должна пропускать воду. Определить качество клееной обуви можно в магазине. Клееная ленточка должна плотно прилегать к сапогу и не отходить от его поверхности.
2. Выбирая резиновые сапоги, хорошенько осмотрите обувь. Помните, что у качественных сапог не должно быть механических повреждений ни на их поверхности, ни на подошве.
Как выбрать резиновые сапоги
3. В зависимости от того, с чем вы собираетесь носить данную обувь нужно примерять ее на тонкий либо на шерстяной носок. Если вы хотите чтобы ваши ножки «дышали», то резиновая обувь не должна сидеть вплотную.
4. При покупке резиновой обуви помните о том, что она в отличие от кожаной не имеет свойства растягиваться при носке.
5. Подошва должна быть мягкой и гибкой, но достаточно толстой. Жесткая негнущаяся подошва затрудняет естественные движения ступни, и ноги устают. Протектор на подошве должен быть с рифленой поверхностью без вмятин и повреждений.
6. Допустимым считается расхождение сапог по длине, высоте и ширине в паре от 4 до 8 мм.
7. Правильная форма сапог – залог комфорта и безопасности. Если мысок сапога уплотнен, значит, вы будете защищены от ушибов пальцев, если обо что-нибудь споткнетесь. Задники должны держать форму, в противном случае сапоги деформируются.
Как выбрать резиновые сапоги
8. Резиновые сапоги могут быть из каучука (100% натуральной резины) или ПВХ (PVC). Обувь из ПВХ отличается от резиновых меньшим весом и увеличенным сроком службы. Подошва должна быть изготовлена из ПВХ или термопласта (TPK) – противоскользящего и холодоустойчивого материала. Подошва с промежуточным слоем из вспененного ПВХ или полиуретана обладает теплозащитными и амортизирующими свойствами.
9. Обратите внимание на голенище – хорошее голенище обязательно должно быть покрыто тонкой лаковой пленочкой.
10. Если подкладка внутри сапожка синтетическая – это плохо, ножки будут в ней потеть. А вот с хлопчатобумажной подкладкой ножки будут оставаться сухими, и вам будет комфортно. Большой плюс, если кроме подкладки внутри есть утепляющий чулок.
Как выбрать резиновые сапоги

Что важно знать при покупке резиновых сапог

  • Не покупайте сапоги с противогрибковыми добавками. Если их предусмотрели производители, значит, материал выделяет вредные вещества.
  • Резиновые сапоги плохо сохраняют тепло.
  • Всегда хорошо просушивайте обувь, чтобы устранить влажную среду, в которой может развиваться грибок.
  • Возьмите себе за правило, на работе обязательно переобуваться.
  • Если ноги в сапогах потеют, непогода затягивается, и вы вынуждены носить резиновую обувь каждый день, пользуйтесь профилактическими косметическими средствами для ног с антигрибковым эффектом.
  • Дома протирайте сапоги тряпочкой, смоченной в теплой воде. Для сохранения блеска можно время от времени добавлять в воду пару капель глицерина.
Всем модницам очень нравятся носить изящные резиновые сапоги модных расцветок и с разнообразными рисунками.
Подготовила Марьяна Чорновил