Топ-12 популярных коллекций Lego
Бисквитно-шоколадный торт для ребенка с фигурками из мастики
Как выбрать детский ночник
Развивающие игрушки для детей на Price.ua
Гипотонус у грудничка: причины, признаки, лечение
Сибирский борд: особенности и польза
Поход на новогоднюю елку с ребенком
Як вибрати шкільний одяг для дівчинки
Выбирая обои для комнаты подростка, обязательно советуйтесь с ребенком, чтобы избежать конфликтных ситуаций.
Обои для комнаты подростка
Выбирая обои для комнаты подростка, важно помнить о том, что в отличие от обоев в комнате взрослого человека, их основная функция – служить лишь фоном для стильной мебели, которую можно приобрести по ссылке .

Как правило, мальчики и девочки в подростковом возрасте отказываются от принтов в игрушечном стиле и сказочных персонажей, запечатленных на стенах.

Как выбрать обои для комнаты подростка

1. Однотонные обои для подростковой комнаты подойдут лучше всего, чтобы общий фон комнаты не раздражал восприятие. Удачно будут смотреться обои, скомбинированные из нескольких цветов.
Обои для комнаты подростка
2. Для подростковой комнаты приемлем вариант оклейки обоями по зонам, если это позволяет площадь помещения. В этом случае всегда можно прийти к согласию с тинейджером, предоставив ему возможность самовыразиться в выборе обоев для одной из зон.
3. При выборе цвета обоев для комнаты подростка, помните, что зеленый действует успокаивающе на нервную систему, красный, оранжевый – возбуждающе, сине-голубой создает умиротворяющее чувство, желтый – подстегивает творческую деятельность. Для комнаты подростка универсальными и самыми гармоничными цветами являются холодные спокойные тона, встречающиеся в природе, но не искусственные.
Обои для комнаты подростка
4. Важным фактором при выборе обоев является их качество и практичность. Бумажные обои не совсем удачно подходят для подростковой комнаты, поскольку помыть их нельзя. Приемлемый вариант – моющиеся виниловые обои на бумажной или флизелиновой основе. Обязательно организуйте для подростка доску с магнитным покрытием, где можно разместить фотографии любимых актеров и музыкантов, плакаты, вырезки из журналов, цитаты. Возможно, это станет спасением для ваших обоев.
Выбирая обои для детской комнаты, обязательно советуйтесь с ребенком, чтобы избежать конфликтных ситуаций.
Подготовила Марьяна Чорновил