Как выбрать ручку для первоклассника
Как собрать первоклассника в школу
Что выбрать ребенку для школы: ранец или рюкзак?
Что нужно знать, приобретая аквариум для ребенка
Поделки из гальки на автомобильную тему
Почему реставрация молочных зубов обязательна
Делаем елочные игрушки вместе с детьми
Как выбрать спортивный костюм для ребенка
Мальта прекрасно подходит для семейного отдыха, в отелях страны можно найти все необходимое для ребенка, а на набережной расположено множество развлечений.

Отдых с детьми на Мальте

Среди туров в Европу большой популярностью пользуется Мальта, поскольку прекрасно подходит для семейного отдыха: благодаря отличному географическому положению, мягкому климату, чистому теплому морю, древней культуре и гостеприимству местного населения она ежегодно привлекает туристов с детьми.

Государство Мальта – это бывшая британская колония, где официальным языком является английский, страна включает в себя три основных острова – Мальту, Гозо, Комино, а также множество маленьких. Столица государства – Валетта, в ней сосредоточено множество магазинов и комфортабельных отелей, именно отсюда отправляется большинство увлекательных детских экскурсий.
Отдых с детьми на Мальте

Отдых с детьми на Мальте

Климат Мальты средиземноморский – с мягкой зимой и жарким солнечным летом, средняя температура в июне-августе составляет 26-28 °C, благодаря легкому бризу здесь даже в самый разгар лета не бывает невыносимой жары.

Отдых на Мальте с детьми отличается от отдыха на других курортах мира, поскольку здесь нет туристических резерваций, а большинство гостиниц расположены в обычных мальтийских городах. Днем на Мальте царит сиеста, однако в курортных городах, в угоду приезжим ее обычно не соблюдают.
Большинство пляжей Мальты – скалистые, однако есть и песчаные, на море не бывает сильных подводных течений, приливов и отливов, а также опасных рыб или медуз, что делает купание абсолютно безопасным для детей. В большинстве мальтийских отелей есть бассейны, которые можно использовать в качестве альтернативы пляжу.

Отдых с детьми на Мальте
Жилье на Мальте вы можете подобрать на любой вкус и кошелек: здесь расположено много вилл и пансионатов с ресторанами, бассейнами, спортивными центрами и детскими развлечениями. В отелях страны не требуют дополнительной платы за детскую кроватку для ребенка возрастом до 2 лет. А если у вас возникнет необходимость, вы всегда можете воспользоваться услугами няни.
Проблем с детским питанием на Мальте также не возникнет: традиционная кухня обязательно придется детям по вкусу (во многих кафе есть детское меню), а для совсем еще малышей вы можете приобрести детское питание в баночках, которое продается в аптеках и крупных супермаркетах.

Отдых с детьми на Мальте

Курорты Мальты для всей семьи

Наиболее привлекательными для отдыха с детьми на Мальте являются курорты Ауры с удобными песчаными пляжами, что на севере Мальты. Здесь работает аквапарк с множеством различных аттракционов, детские бассейны, а также игровые комнаты и детские клубы.
Отели популярного курортного района Сант Паулс Бэй предлагают максимально комфортный отдых семьям с детьми. Также для любителей семейного отдыха подойдет курорт Марфа, который отличается уединенным расположением отелей, красивыми песчаными пляжами и не тронутой цивилизацией природой.
Примерно в 20 километрах от столицы Мальты, на курорте Мелиха, находится самый длинный песчаный пляж острова, на котором можно найти все виды пляжного отдыха с детьми.
Отдых с детьми на Мальте

Развлечения и достопримечательности Мальты для детей

Несмотря на то, что территория страны небольшая, здесь есть множество интересных достопримечательностей, которые сосредоточены как в столице Валетте, так и в других мальтийских городах.
Отдыхая с детьми на Мальте, обязательно посетите водный парк аттракционов Splash and Fun Park или морской парк Mediterraneo Marine Park, где малыш сможет поплавать вместе с дельфинами. Еще один популярный развлекательны детский парк – Popeye – не оставит равнодушными юных зрителей мультфильмов о моряке Папае.

Отдых с детьми на Мальте
Детям постарше будут интересны экскурсии, связанные с рыцарской тематикой, поэтому не забудьте заглянуть во Дворец Великого магистра в Валлетте, где хранится оружие и доспехи из разных стран мира, а также в Национальный военный музей, где по утрам можно наблюдать смену караула.
Также посетите Церковь кораблекрушения святого Павла, в которой хранится множество реликвий и драгоценностей. Очень сильное впечатление производят древние катакомбы Рабата и Святой Агаты, построенные еще в III столетии.
Мальта прекрасно подходит для семейного отдыха, в отелях страны можно найти все необходимое для ребенка, а на набережной расположено множество развлечений, которые будут интересны для всей семьи. Отдых на Мальте с детьми – это не только песчаные и скалистые пляжи, но еще и возможность перенестись в рыцарское прошлое и увидеть средневековые укрепления и подземелья.

Подготовила Катерина Василенкова