С чем носить пончо
Рождественские традиции: Святвечер
Как выбрать видеооператора на свадьбу
Ринопластика: подготовка, операция, реабилитация
Кухня из березы: особенности и преимущества
Пришла весна. Худеем правильно.
Горнолыжные курорты Болгарии
Праздничные холодные закуски
Пожалуй, подгузники – самые раскупаемые товары для младенцев. Они спасли многих мам от бесконечных пеленок, стирки и проглаживания.

Косметика для младенцев. Зона подгузников

Пожалуй, подгузники – самые раскупаемые товары для младенцев. Подгузники спасли многих мам от бесконечных пеленок, стирки и проглаживания, хотя бы частично. Удобное, пусть уже не новое изобретение для младенцев имеет массу достоинств, однако иногда их использование приводит и к неприятным последствиям.

К примеру, появляется раздражение на коже в области подгузника. Красная попка доставляет достаточно хлопот маме. Что делать, чтобы не было покраснений, вызванных так называемым пеленочным дерматитом?

Прежде всего, надо регулярно менять что пеленки, что подгузники, вытирая попку ребенка с детским маслом или обычной водой. Однако стоит избегать по возможности применения парфюмированных салфеток. Некоторая косметика для младенцев содержит синтетические ароматизаторы, однако данный пункт абсолютно не в пользу парфюмированного средства. Ароматические добавки имеют особенность накапливаются в детском, пока еще недостаточно защищенном организме, вызывая впоследствии аллергические реакции, даже если данные вещества имеют достаточно низкий аллергенный потенциал.

Товары для младенцев должны изготавливаться из натуральных компонентов, исключая обилие химических добавок, в особенности формальдегид, галогенные соединения, способные неблагоприятно воздействовать на кожу младенца. Помимо масла и воды стоит также наносить специальный крем под подгузник. Обратите внимание на то, чтобы это защитное средство было также совершенно лишено парфюмерных компонентов, вызывающих еще большее раздражение и без того повреждённой кожи.

Выбирая товары для младенцев для ухода за попкой, не отказывайтесь совсем от влажных салфеток, просто помните, что их можно применять только во время поездок, а не ежедневно. Зато без салфеток не обойтись в походных условиях. Также для использования вдали от дома существует такая косметика для младенцев, как очищающее средство, не требующее смывания. Оно сможет вас выручить, и, в отличие от салфеток, которые всегда содержат консерванты, такое средство менее вредное для малыша.

Косметика для младенцев. Зона подгузников

Если же вы находитесь дома, то маленькой попке ничего другого, кроме воды и мягкого масла на растительной основе, особенно не потребуется. Кстати, нынешние педиатры критикуют и привычный тальк. Главное, не забудьте вовремя поменять подгузник – коже младенца нужно дышать, пусть это и будет стоить вам лишней стирки пеленок или штанишек.

Верный подход к подбору средств для ухода за малышом в «зоне подгузника», обеспечит растущему человеку здоровье во «взрослой жизни»!