Декор солнцезащитных очков: мастер-класс
Как выбрать люстру для натяжного потолка
Бесплодие: пути решения проблемы
Какую посуду нельзя мыть в посудомоечной машине
Особенности выбора светодиодных панелей
Признаки обезвоживания организма
Диарея у взрослых: причины, симптомы, лечение
Чтобы гладиолусы дольше стояли
В макияже деловой женщины должны преобладают естественные и спокойные оттенки, создающие впечатление уверенного в себе человека.

Деловой макияж

Деловой женщине необходимо всегда быть «на высоте», в том числе безукоризненно выглядеть. В макияже деловой женщины должны преобладают естественные и спокойные оттенки, создающие впечатление уверенного в себе человека.

Главное правило макияжа деловой женщины – ухоженное лицо. Безусловно, в современной жизни с постоянными недосыпаниями и всевозможными стрессами лицо не может всегда быть свежим. Круги под глазами и другие проявления усталости помогут спрятать тональные средства. А если вашу жизнь омрачает проблема пигментных пятен, прыщиков или сосудистых звездочек, то их легко скрыть, используя консилер или корректор.
Также доплнят образ деловой женщины серебрянные украшения.

Тон лица

Деловой макияж

Для создания ровного тона лица лучше воспользоваться средствами на водной основе. Выбирайте тональное средство, ориентируясь на свой естественный цвет кожи, слегка розоватого оттенка. Пудру для делового макияжа следует выбрать прозрачную.

Макияж глаз

Деловой макияж

К основным цветам, приемлемым для делового макияжа относятся оттенки серого и бежевого, неяркого розового. Если вы все же предпочитаете насыщенные оттенки, в деловом макияже можно использовать: болотный, коричневый, медный. Подчеркнуть глаза можно нанесением подходящих вам по тону теней светлого и более темного оттенка.
От ярких подводок придется отказаться – для делового макияжа они не подходят. Не используйте тушь, увеличивающую объем ресниц.

Макияж губ

Деловой макияж
Цвет помады не должен быть ярким. Отдайте предпочтение матовым помадам (можно телесного цвета). Сегодня актуальна естественная красота, поэтому постарайтесь все же чаще использовать прозрачный блеск для губ, а не помаду. Блеск делает губы более ухоженными.

Румяна

Деловой макияж

Румяна оживят лицо, придадут ему более здоровый вид. При нанесении румян нужно следовать правилу: для светлой кожи подходят розоватые тона, а для смуглой – коричневато-розовые. Только нужно помнить, что румяна выполняют корректирующую, а не декоративную функцию.