Настенное панно в детскую своими руками
Чем лучше прокалывать уши ребенку
Как подготовиться к фотосессии новорожденного
Защита ребенка от электричества: дома и за его пределами
Тест для ребенка «Нарисуй детский сад!»
Веселые бутерброды для детей
DEC camp: самый английский лагерь в Украине
Что подарить первокласснику на 1 сентября
Фотоаппарат для ребенка, прежде всего, – увлекательная игрушка, но именно через игры доносятся самые важные знания.

Как выбрать фотоаппарат для ребенка

Если в семье есть фотоаппарат, то ребенок наверняка проявляет к нему немалый интерес, и хочет попробовать самостоятельно создавать собственные шедевры.

Давать дорогостоящую зеркалку в руки ребенку не очень хорошая идея, дело не в том, что он может ей навредить, зеркальные фотоаппараты тяжелые и неудобные, ребенку будет сложно снимать с такой камерой.

Собственный фотоаппарат поможет ребенку не только раскрыть собственные творческие возможности, но и расскажет родителям много нового об их собственном чаде.

Когда покупать фотоаппарат для ребенка

Конечно, каждый случай индивидуален, но мы рекомендуем выделить собственный фотоаппарат ребенку не ранее 6-7 лет. К этому возрасту личность детей формируется в достаточной степени и для того, чтобы заниматься осмысленным творчеством, получать новые знания и нести ответственность за собственные вещи.
Отдавая ребенка в школу, родители перестают быть единственным источником знаний, социальных связей и т.д. Возможно, что-то из того, что ребенок не расскажет вам, вы узнаете из его фотографий.
Кроме того, фотоаппарат в руках ребенка позволит ощутить себя начинающим фотографом, зародит интерес к окружающему миру.
Как выбрать фотоаппарат для ребенка

Как выбрать фотоаппарат для ребенка

1. В раннем возрасте достаточно купить в клубе скидок небольшой и недорогой фотоаппарат, с которым он будет делать свои первые шаги в фотографии.
2. Фотоаппарат должен иметь надежный корпус. Ведь он может быть запросто брошен в рюкзак, и вместе со своим хозяином побывать не в одном школьном приключении. В идеале фотоаппарат должен быть водонепроницаемый.
3. Для ребенка лучше покупать фотоаппараты с зафиксированным объективом. У некоторых фотоаппаратах оптика утоплена в корпус, поэтому сломать ее не так легко. Вообще, чем меньше механических частей – тем конструкция надежнее.
4. Большой и яркий дисплей и простое управление. Чем меньше у аппарата кнопок – тем проще ребенку будет с ним освоиться.
5. Наличие стабилизатора изображения. Стабилизатор поможет уменьшить количество смазанных фотографий, ведь дети не любят сидеть на одном месте.

Не секрет, что любой вид творчества играет важнейшую роль в полноценном развитии ребенка. И если художественные и музыкальные школы достаточно распространены, то кружки юного фотолюбителя незаслужено практически канули в Лету.
Подготовила Марьяна Чорновил