Тест по дню рождения «Какая ты птица»
Как предотвратить потемнение зубной эмали
Интерьер деревянного дома внутри
Как оформить кухню в стиле минимализм
Как сшить чехол для ноутбука
Мастер-класс: цветочная композиция «Снеговик»
С чем носить маленькое черное платье
Камень сапфир: описание и свойства
Женские серьги из серебра уже давно стали символом элегантности и хорошего вкуса. Серебро очень популярно сегодня, ведь оно к лицу дамам всех возрастов.
Как выбрать серебряные серьги

Женские серьги из серебра уже давно стали символом элегантности и хорошего вкуса. Серебро очень популярно сегодня, ведь оно к лицу дамам всех возрастов и отлично смотрится с нарядами разных стилей.

Драгоценные украшения из этого металла выгодно подчеркивают изящный изгиб шеи и перекликаются с блеском глаз. Их несомненное преимущество – доступная цена. Как выбрать серебряные сережки, которые будут радовать вас своим дизайном и качеством, вы узнаете из наших советов.
Как выбрать серебряные серьги

Серьги с камнями из серебра

Среди ювелирных украшений из серебра почетное место занимают серьги с камнями. Удивительное роскошное и праздничное сочетание – бриллианты в благородной серебряной оправе. Их можно заменить презентабельными искусственными кристаллами Сваровски или фианитами.
Собираясь на пышное торжественное мероприятие, купите серебряные серьги с агатом, они очень подойдут к длинному вечернему наряду и аккуратной прическе. Легкость и шарм придадут вашему образу серебряные сережки с цитрином. Этот редкий камень с разнообразной палитрой оттенков моментально привлечет внимание к вашей особе.

Как выбрать серебряные серьги
Если вы хотите подобрать камни по цвету глаз, добавить вашему «зеркалу души» загадочности и таинственности, выбирайте аксессуары с розовым кварцем и ониксом. Обладательницам голубых глаз рекомендуется носить серьги с лазуритом, кареглазым девушкам можно попробовать комбинацию серебра и кошачьего глаза.
Если знать, что обозначает тот или иной драгоценный камень, то всегда можно сделать незабываемый подарок близкому человеку или порадовать себя. Например, серебряные серьги с гранатами в старину было принято дарить беременным женщинам, которым гранат даст сил во время родов и хорошее настроение. Лечебными свойствами отличается камень нефрит, а опал, согласно народным верованиям, отгоняет страхи и способствует успешным начинаниям.
Как выбрать серебряные серьги

Как выбрать серебряные серьги

1. В магазинах украшений обычно продаются серьги из серебра 925 пробы, такие изделия смотрятся очень красиво и отличаются долговечностью. Не менее привлекательны также аксессуары, изготовленные из черненого серебра.
2. При выборе сережек обязательно руководствуйтесь собственным стилем в одежде. Например, для поклонниц авангардных решений можно посоветовать купить серебряные серьги с подвесками или же любые другие длинные украшения для ушей.
3. Стильные серьги из серебра с английским замочком – классический вариант для деловых леди.
4. Для спортивных модниц наилучшим решением станут кольца среднего диаметра или серьги пуссеты.

Как выбрать серебряные серьги
5. Если вы не знаете, какие серьги вам подойдут, обратите внимание на овал вашего лица. Миниатюрным женщинам с небольшим личиком желательно выбирать маленькие сережки из серебра.
6. Для круглолицых девушек будут очень кстати висячие украшения, а если у вас крупные, выдающиеся черты, их помогут сгладить средние по величине аксессуары.
7. Чтобы визуально удлинить шею, можно использовать серьги-подвески. Если же вы, наоборот, не хотите акцентировать внимание на шее, подберите аккуратные скромные аксессуары.
В ювелирных магазинах представлен широкий ассортимент серебряных сережек, поэтому выбрать подходящий для себя вариант может каждая девушка. Серебро никогда не выходит из моды, оно отлично комбинируется с натуральными и синтетическими камнями. При покупке серег учитывайте форму лица, а также стиль одежды, с которым вы намерены носить украшение.

Подготовила Катерина Василенкова