Как правильно качать пресс
Орбитрек, велотренажер или беговая дорожка: что лучше?
Запеченная семга в духовке
Особенности беременности после 35
Игра в пейнтбол: советы новичкам
Особенности велосипеда-круизера
Как пользоваться принтером
Велосипеды Cannondale: двухколесный транспорт нового поколения
Шоколадный фонтан отлично подчеркивает концепцию свадебного застолья, символизируя сладкую жизнь молодоженов.
Клубника в шоколаде
Шоколадный фонтан – потрясающее дополнение и украшение свадебного зала. Гости, увидевшие его впервые, будут восхищены, а самых искушенных обрадует и возможность насладиться вновь восхитительным вкусом шоколадного десерта.
На свадьбе фонтан устанавливается на отдельный стол, расположенный в доступном для всех гостей месте. Важно лишь заранее побеспокоиться о розетке рядом со столом.
Шоколадный фонтан отлично подчеркивает концепцию свадебного застолья, символизируя сладкую жизнь молодоженов.

Шоколадный фонтан

Шоколадный фонтан: купить или взять в аренду?

Ваши гости придут в восторг, если организация праздника будет предполагать наличие такого десерта. Вопрос стоит только в том – шоколадный фонтан купить или же взять в аренду.
В стоимость аренды, как правило, входит доставка, обслуживание, шоколад в необходимом количестве, шпажки, салфетки и емкости к ним. Разумеется, вам будет предоставлен не фонтанчик для домашнего использования, а солидное устройство из трех и более ярусов.
Шоколадный фонтан купить ради одной только свадьбы не имеет смысла, так как дешевый вариант будет слишком мал для мероприятия. Тем более что, арендуя шоколадный фонтан, вам не придется тратить время на подготовку устройства к эксплуатации. Шоколатье постоянно будут следить за своевременной нарезкой свежих фруктов, доливать в фонтан шоколад, поддерживать устройство в движении.

Шоколадный фонтан

Размер шоколадного фонтана

Когда вы решите заказать у агентства праздников шоколадный фонтан, очень важно определиться с его размером, что зависит, в свою очередь, от количества гостей.
Большой фонтан (5 уровней - 130 см) – количество шоколада 12 кг (~ 250 человек)
Средний фонтан (4 уровня - 75 см) – количество шоколада 4,5 кг (~ 70 человек)
Маленький фонтан (3 уровня - 55 см) – количество шоколада 2 кг (~ 35 человек)

Шоколадный фонтан

Разновидности шоколадных фонтанов

  1. Для шоколадного фонтана можно использовать разнообразный шоколад – черный, молочный, белый, лимонный, апельсиновый, клубничный, карамельный.
  2. На шпажки можно накалывать кусочки фруктов, а также некоторые кондитерские изделия, лишь за исключением крошащихся продуктов, которые засорят шоколад.
  3. Несколько разноцветных фонтанов на столе – станут потрясающим зрелищем и удовлетворят вкусовые предпочтения даже самого искушенных гостей.
  4. Черный шоколад гармонирует со сладкими фруктами, а молочный и белый – сочетается с кисло-сладкими фруктами.
Подготовила Марьяна Чорновил