Старая добрая сказка по мультфильму студии "Союзмультфильм"

Ты, конечно, о чем-то мечтаешь? Ведь у каждого есть своя мечта. И у этой маленькой девочки тоже была мечта. Ей очень хотелось щенка. А щенка у нее не было. Вот и глядела девочка в окошко на чужих собак. На гордых мальчишек и девчонок. Кто пуделя на поводке ведет, кто спаниеля, а кого эрдель везет. Счастливцы!

  
Девочкина мама больше всего на свете любила книжки и совсем не знала, о чем мечтает ее дочка.
  
Однажды девочка пошла к подружке. И подарила ей подружка щенка. Теплого, пушистого, ласкового.
  
Но мама пришла в ужас. А вдруг щенок порвет ее книжки? Или еще что-нибудь натворит? Нет! Нет! Она не разрешает оставить щенка!
  
Вышла девочка во двор. Все ребята гуляют с собаками. А девочка... повела на шнурке свою варежку. Побежала девочка, варежка послушно бежит следом. Встала девочка, и варежка остановилась.
  
Захотела девочка варежку погладить. Вдруг поднялось и насторожилось ушко, блеснул черный круглый глаз, завилял хвостик. Варежка превратилась в щенка! Самого настоящего! Только красного, с черно-белым узором на спинке.
 
Откуда ни возьмись, выскочил большой пес, бежит по двору, на всех рычит. Испугалась девочка за щенка. А щенок как залает: гав! гав! Не сметь мою хозяйку обижать!
  
А сам тут же обидел котенка. Так напугал его, что бедный котенок на доску  объявлений забрался. Что поделаешь? Ведь собаки всегда кошек гоняют!
Прочитала девочка объявление и узнала, что надо спешить.
  
Вот-вот начнутся соревнования собак. И собаки ринутся вперед. Через барьер, бум, лестницу - туда, где исчезла палка. Кто первым принесет палку, выиграет приз!
  
Красный щенок с палкой в зубах был впереди. Почти все препятствия остались уже позади. Неожиданно щенок зацепился хвостиком за гвоздь и повис. Упала палка в снег. А щенок висел. И хвост его распускался: петелька за петелькой, петелька за петелькой. Варежка-то была вязаная!
 
Девочка осторожно сняла щенка с гвоздя, завязала ему хвостик, чтобы дальше не распускался. Грустные стояли щенок и девочка. Победа была так близка. Мимо гордо проехал эрдель с кубком.
Все разошлись. А девочка понесла щенка домой.
  
Она постелила щенку мягкий коврик у двери. Поставила перед ним блюдце с молоком...
Когда в прихожую вышла мама, она увидела: на подстилке перед блюдцем с молоком лежит варежка. Красная вязаная варежка с черно-белым узором.
  
И мама все поняла. Она сама пошла к подружке и взяла у нее щенка. Теплого, пушистого, ласкового.