Загадки про Дракона для детей 7 - 8 лет
Стихи про дедушку для детей 9-10 лет
Новогодняя сказка «Елочка»
Парусники из яйца и твердого сыра
Оце так свято!
Стихи про дедушку для детей 5-6 лет
Мультсериал «Лунтик»
Загадки про лето для детей 9-10 лет
Английский детский мультсериал Томас и друзья – один из самых популярных мультфильмов.

Томас и его друзья

Английский детский мультсериал «Томас и его друзья» – один из самых популярных мультфильмов. Маленький веселый паровозик Томас любит опасные путешествия и приключения, и он никогда не расстается со своими друзьями. Томас и друзья помогают жителям городка: привозят почту, чинят железнодорожные пути и возят пассажиров к пунктам назначения.

Томас возит письма и пассажиров по вымышленному острову Содор. Его волнуют как железнодорожные, так и вполне человеческие проблемы: дружба, ответственность, правильный выбор. Что ни серия – то маленький жизненный урок для детей.

Томас и его друзья

История создания паравозика Томаса

Родина Томаса - английский город Бирмингем. Именно там 65 лет назад, в 1945 году была написана книга «Три паровоза» - о вымышленном острове Содор и его обаятельных обитателях. Автор книги Уилберт Одри начал сочинять истории о приключениях на железной дороге для того, чтобы развлечь сына Кристофера. Героем этих историй выступал игрушечный маленький паровозик по имени Томас, вырезанный из дерева самим Одри. Уилберт Одри был прекрасным рассказчиком и фантазером - он придумал каждому персонажу свою биографию и характер, и, записывая эти рассказы на обрывках бумаги, рисовал рядом паровозики - каждый со своим лицом.

Томас и его друзья

Интересное о мультфильме «Томас и друзья»

Снятый по книгам мультфильм тут же завоевал любовь маленьких зрителей, а также их родителей, которые, как оказалось, тоже были не прочь последить за приключениями забавных героев. Наверно, успех мультсериала объясняется соединением в одном произведении фантастических грез любого ребенка и реального мира, в котором выдуманные персонажи как раз и живут. Об успехе Томаса и его друзей можно судить по цифрам: сериал был показан в 123 странах, а еще 15 миллионов видеокассет было распродано по всему миру.

Сначала для съемок использовали игрушечные модели паровозиков, а передвижения людей и животных снимались способом stop-motion. С развитием анимации паровозики совершенствовались, но обаяние главного персонажа осталось прежним.

С 1984 г. (время создания мультфильма) в анимации появилось множество забавных и навороченных роботов, но старый добрый паровозик Томас так и остался любимым техническим персонажем зрителей всего мира.

Мультики больше всего любят дети, но мультфильмы онлайн о добродушном паровозике Томасе не лишним будет посмотреть и взрослым.