Лабиринт. Дед мороз и вьюга
Стихи про осень для детей 9-10 лет
Как нарисовать кота
Скороговорки на букву Б для детей 5-6 лет
Стихи про море для детей 2-4 лет
Веселый снеговик. Найди отличия.
Стихи про первое сентября для детей 7-8 лет
Стихи к 23 февраля для детей 5-6 лет
Познавательные игры для детей 7-8 лет помогут весело и с пользой провести время.

Птичка

Перед началом игры все участники выбирают себе фант. Фантом может быть любой маленький предмет или игрушка. Одного из игроков назначают собирателем фантов. Он дает каждому игроку название дерева. Каждый участник должен хорошо помнить свое дерево. Итак, начинается игра.

Собиратель фантов произносит:

- Прилетел воробышек и сел на березу.

Игрок, которого назвали березой, должен ответить:

- На березе не была, полетела на дуб...

«Дуб» называет другое название дерева и т.д. Игрок, который зазевался, отдает свой фант.


Игра в слова

Это знакомая всем игра, в которой игроки должны назвать слово, начинающееся на ту букву, которая была последней в слове, названном предыдущим игроком. Например, первый игрок называет слово «персик», второй игрок - «крокодил», третий - «лампочка» и т.д.


Нарисуем кого-то

В эту игру играют втроем. Игрокам понадобится прямоугольный лист бумаги и три карандаша. Первый игрок начинает рисовать голову, а потом закрывает свой рисунок, загнув листок сверху и оставив совсем мало места для продолжения (шею, например). Второй, не видя ни чего, кроме шеи, рисует туловище, и оставляет на виду только часть ног. Третий заканчивает рисунок. Затем открывается весь листок и получается какое-то существо.


Сколько?

Взрослый говорит игрокам: "Посчитайте сколько предметов на букву “п” (“р”, “к” и т.п.) есть в этой комнате". Каждый участник по очереди называет предмет. Предметы не должны повторяться. Выигрывает тот, кто продержится дольше всех.


Писатель

Для игры понадобятся вырезки из газетных статей.

В игре может участвовать любое количество игроков.

Участникам предлагается из названий газетных статей составить рассказ и наклеить его на лист бумаги. Выиграл тот, у кого рассказ получится самым длинным.


Читайте также:

Игры для детей 5-6 лет

Фокусы для детей